F. G. U. - MATERA

Federazione Gilda.Unams - Matera

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito web utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione, e altre funzioni. Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta che possiamo mettere questi tipi di cookies sul vostro dispositivo..

    View e-Privacy Directive Documents

IN EVIDENZA

  • miur> ripartizione analitica 2019/20 alle singole istituzioni scolastiche - MOF

  • uat-mt> disponibilità per le nomine a T.D. del 14-10-2019 – C.S.

  • uat-mt> disponibilità per le nomine a T.D. del 14-10-2019 – PRIMARIA

  • uat-mt> terzo calendario convocazioni da grad. provinciale 2° fascia per nomine tempo determinato. a.s. 2019/20 – C.S.

miur> ripartizione analitica 2019/20 alle singole istituzioni scolastiche - MOF

E-mail Stampa PDF

mof file in excel con ripartizione analitica per singola scuola

uat-mt> disponibilità per le nomine a T.D. del 14-10-2019 – C.S.

E-mail Stampa PDF

supplenzedisponibilità rettificate per il 14-10-2019 per nomine da seconda fascia (provinciale) collaboratori scolastici

uat-mt> disponibilità per le nomine a T.D. del 14-10-2019 – PRIMARIA

E-mail Stampa PDF

posti-disponibilidisponibilità per le nomine a T.D. posto comune GAE 3 fascia scuola Primaria 

uat-mt> terzo calendario convocazioni da grad. provinciale 2° fascia per nomine tempo determinato. a.s. 2019/20 – C.S.

E-mail Stampa PDF
avviso-importanteSono convocati, c/o l’ATP di Matera, Via Siris – Matera, il giorno Lunedì 14 OTTOBRE 2019 alle ore 10,00, gli aspiranti alla stipula di contratto a tempo determinato per il seguente profilo:
- COLLABORATORE SCOLASTICO Aspiranti inclusi nella graduatoria provinciale definitiva (II fascia)
dal posto N. 536 REALE GIUSEPPE
al posto N. 1094 MONTEMURRO MARIA BENEDETTA.

uat-mt> calendario convocazioni per nomine da GAE a T.D. del 14/10/2019- PRIMARIA

E-mail Stampa PDF
avviso-importante-2Giorno 14.10.2019- Ore 9,00 presso l’Ufficio ambito territoriale di Matera -Via Siris s.n.
SCUOLA PRIMARIA POSTI COMUNE GRADUATORIA POSTO COMUNE PER NOMINE A TEMPO DETERMINATO
Fascia 3^ Sono convocati i docenti:
dal posto n. 28
al posto n. 45
Il prossimo calendario per la scuola dell’infanzia e primaria sarà pubblicato il giorno 05 novembre 2019.

uat-mt> disponibilità per le nomine a T.D. del 03/10/2019 - INFANZIA

E-mail Stampa PDF

supplenze-annualidisponibilità posti comuni scuola dell'infanzia per le nomine del giorno 03/ottobre/2019

uat-mt> ricorso Schiuma Camilla docente Infanzia Sostegno

E-mail Stampa PDF

utiizzaz-assegnazdecreto

uat-mt> secondo calendario convocazioni da grad. provinciale 2° fascia per nomine tempo determinato. a.s. 2019/20 – C.S.

E-mail Stampa PDF
avviso-importante-2Sono convocati, c/o l’ATP di Matera, Via Siris – Matera, il giorno MERCOLEDI’ 25 SETTEMBRE 2019 alle ore 09,00, gli aspiranti alla stipula di contratto a tempo determinato per il seguente profilo:
- COLLABORATORE SCOLASTICO Aspiranti inclusi nella graduatoria provinciale definitiva (II fascia) dal posto N. 301 BRUNI MARIA al posto N. 1094 MONTEMURRO MARIA BENEDETTA

uat-mt> Esclusione dalla graduatoria definitiva dei docenti richiedenti l’utilizzazione, l’accantonamento delle ore o l’assegnazione definitiva presso i Licei Musicali e Coreutici della provincia di Matera

E-mail Stampa PDF

liceo musicalela prof.ssa Rinaldi Maria (17/05/1988) per la classe di concorso A058 e le prof.sse Mobilio Stefania (04/03/1982) e Olivieri Giulia (05/09/1997) per la classe di concorso A059, non sono in possesso dei requisiti richiesti dall’art. 6 bis comma 5;

uat-mt> Rettifica Simmarano e annullamento Castellucci assegnazione provvisoria

E-mail Stampa PDF

utiizzaz-assegnazdecreto

uat-mt> calendario convocazioni per nomine da GAE a T.D. 2019/20 - 2° GRADO

E-mail Stampa PDF
contratto-a-tdcomunica che le operazioni di stipula dei contratti di lavoro a tempo determinato avranno luogo presso quest’Ufficio scolastico territoriale venerdì 20/09/2019 alle ore 09:00.
Classe concorso A066 - TRATTAMENTO TESTI, DATI ED APPLICAZIONI. INFORMATICA Convocata :
-       Garofalo Luisa Eulalia (unico docente inserita in graduatoria ad esaurimento)

Pagina 1 di 160

You are here: Home